联系电话:
010-63723312
首页关于我们 > 标委会委员 > 委员

全国印刷机械标准化技术委员会第六届委员名单

序号

本会

职务

姓名

工作单位

职务/职称

1.

主任委员

陈邦设

北人智能装备科技有限公司

董事长/教授级高级工程师

2.

副主任委员

王晓智

北京市机电产品标准质量监测中心

副主任/高级工程师

3.

副主任委员

杨冬梅

北京高科印刷机械研究所有限公司

副总经理/高级工程师

4.

副主任委员

王仪明

北京绿色印刷包装产业技术研究院有限公司

主任/教授

5.

副主任委员

何松林

浙江炜冈机械有限公司

副总经理/中学高级教师

6.

副主任委员

俞朝晖

深圳市裕同包装科技股份有限公司

副总裁/教授级高级工程师

7.

秘书长

彭明

北京高科印刷机械研究所有限公司

标准室主任/工程师

8.

委员

吴韡

广州市千彩纸品印刷有限公司

技术副总经理

9.

委员

张俊峰

宁波欣达印刷机器有限公司

技术副总监/高级工程师

10.

委员

谢士根

平湖英厚机械有限公司

技术开部发部长/工程师

11.

委员

钟云飞

湖南工业大学

副院长/教授

12.

委员

车文春

浙江炜冈机械有限公司

研究院副院长/高级工程师

13.

委员

张翔

浙江劲豹机械有限公司

电气主管

14.

委员

吴星钿

瑞安市丰日机械有限公司

副总经理/工程师

15.

委员

黄仁众

浙江华岳包装机械有限公司

工程师

16.

委员

张昱

安徽力宇电脑设备制造有限责任公司

高级工程师

17.

委员

管秀清

中国印刷及设备器材工业协会

印刷机械分会秘书长/高级工程师

18.

委员

王红闽

北人智能装备科技有限公司

高级工程师

19.

委员

齐元胜

北京印刷学院机电工程学院

机电工程学院院长/教授

20.

委员

李艳

北京印刷学院

教授

21.

委员

朱子玉

北京北大方正电子有限公司

副总裁兼CTO

22.

委员

娄向东

北京高威科电气技术股份有限公司

技术总监/工程师

23.

委员

贾志梅

北京中科纳晨科技有限公司

总经理/工程师

24.

委员

宋延林

中国科学院化学研究所

实验室主任/研究员

25.

委员

胡桂绵

中国印刷技术协会

副秘书长/高级工程师

26.

委员

罗锐球

广东省东莞市质量技术监督标准与编码所

副所长/工程师

27.

委员

余国新

广东恒晖彩印机器设备厂有限公司

副总经理

28.

委员

杨柳慧

佛山市质量和标准化研究院

部长/高级工程师

29.

委员

吴文秋

中山松德印刷机械有限公司

主任工程师/工程师

30.

委员

毕明珠

珠海汇津质量标准技术有限公司

总经理/教授级高级工程师

31.

委员

吴侠

瑞安市质量技术监督检测研究院

院长/高级工程师

32.

委员

许浩然

江苏华宇印涂设备集团有限公司

技术经理/工程师

33.

委员

赵严

凌云光技术集团有限责任公司

首席技术总监/高级工程师

34.

委员

李艳霞

潍坊东航印刷科技股份有限公司

主管设计师/工程师

35.

委员

刘琳琳

西安理工大学印刷包装与数字媒体学院

副主任/副教授

36.

委员

习大润

陕西北人印刷机械有限责任公司

副总工程师/工程师

37.

委员

王根会

上海耀科印刷机械有限公司

副总经理/工程师

38.

委员

周沛

上海新星印刷器材有限公司

总师办主任/高级工程师

39.

委员

王雨芸

浙江国威智能设备有限公司

技术主管/工程师

40.

委员

吴亚东

浙江通业印刷机械有限公司

技术经理/工程师

41.

委员

刘国方

浙江美格机械股份有限公司

董事长/工程师

42.

委员

滕向群

上海德拉根印刷机械有限公司

董事长/经济师

43.

委员

乔俊伟

上海出版印刷高等专科学校

新闻出版署重点实验室执行副主任/教授级高级工程师

44.

委员

曹范亮

深圳市贤俊龙彩印有限公司

印刷数码中心经理

45.

委员

关敬党

深圳市善营自动化股份有限公司

董事长/总经理/工程师

46.

委员

唐小兴

雅昌文化(集团)有限公司

技术总监/高级工程师

47.

委员

王利婕

深圳职业技术学院传播工程学院

教授

48.

委员

柏子游

深圳职业技术学院传播工程学院

传播学院副院长/副教授

49.

委员

王玉信

天津长荣科技集团股份有限公司

总工程师/高级工程师

50.

委员

卢伟毅

杭州科雷机电工业有限公司

总工程师/教授级高级工程师

51.

委员

张海颖

深圳精密达智能机器有限公司

工艺部副经理/高级工程师

52.

委员

刘为成

株洲三新包装技术有限公司

总工程师/高级工程师

53.

委员

胡锦华

湖北永乐电子设备有限公司

技术总经理/工程师

54.

委员

李侠

瑞安市创博机械有限公司

总经理

55.

委员

刘芳

中国惠普有限公司

中国区可持续发展经理/高级审核员

56.

委员

包振健

凌云光技术集团有限责任公司

研发总监/工程师

57.

委员

李飚

广东金玉兰包装机械有限公司

总经理/工程师

58.

委员

李路海

北京印刷学院

工程中心主任/教授

地址:北京市朝阳区工体北路4号 78 office A座 4层

电话/传真:010-63723312    |    E-mail:yjbwh@163.com

京ICP备10036240号 京公网安备11010602130075  本平台由全国印刷机械标准化技术委员会版权所有
技术支持:众领联合